Маркетологи раскрыли связь God Particle и 10 Cloverfield Lane

Дебютный трейлер God Particle еще не успел выйти, но благодаря вирусному маркетингу уже появилось понимание, какое место лента занимает в киновселенной Cloverfield и как связана с предыдущим фильмом 10 Cloverfield Lane. 

Разобраться во всем помогло сообщение на сайте компании Tagruoto, который запустили в рамках промо-кампании God Particle. Пользователи Reddit раcшифровали загадку и узнали о планах компании по революционному преобразованию мира с использованием технологий возобновляемых источников энергии. Возобновляемая энергия должна быть положительной, но это Cloverfield, а потому все будет несколько иначе. Сообщение намекает на более мрачные мотивы Tagruoto, а также появление таинственного человека, связанного с Говардом Стамблером из 10 Cloverfield Lane.

Reddit обнаружил второй сайт — 4102028.com — и дату, указанную в секретном сообщении Tagruoto. Там есть аудиофайл, содержание которого слышала Мишель в конце 10 Cloverfield Lane. Несмотря на беспорядочный шум, можно ясно расслышать ссылку на Cloverfield Station. Похоже, что сообщение объявляет о присутствии специального гостя, автора по имени Марк Стамблер. Джон Гудман сыграл Говарда Стамблера, который держал Мишель в плену в своем бункере в 10 Cloverfield Lane. Может ли это быть псевдоним? Брат Говарда? Какая между ними связь? Здесь вы можете прослушать обычную запись, здесь — очищенную.

Сообщение непосредственно ссылается на энергетическую инициативу Tagruoto. На записи человек предупреждает слушателей о планах Tagruoto и говорит, что они "пытаются", затем сигнал прерывается. Может ли Tagruoto стоять за монстрами вселенной Cloverfield? 

Дата старта российского проката God Particle пока неизвестна. Возможно, шоу выйдет только на Netflix.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: