Кинотеатры продают билеты на "Смерть Сталина" вопреки решению Минкульта

Минкульт отозвал прокатное удостоверение фильма "Смерть Сталина" (The Death of Stalin), но, как оказалось, с этим решением согласились не все. Как сообщает газета "Ведомости", ряд кинотеатров продолжает продавать билеты вопреки решению Министерства. 

Фильм Армандо Ианнуччи продолжает значиться в списке сеансов нескольких московских кинотеатров. В их числе "Пионер" — 2 ежедневных сеанса. Фигурирует лента и в расписании сетей "Киномакс" и "Синема стар".

Представитель "Пионера" подтвердил "Ведомостям", что кинотеатр продает билеты на "Смерть Сталина".

Мы действуем в полном соответствии с законодательством, в реестре Минкультуры указано, что прокатное удостоверение на фильм продолжает действовать.

В правилах выдачи и отзыва прокатных удостоверений Минкультуры указано, что при отзыве удостоверения чиновники письменно уведомляют прокатчика, публикуют информацию об отзыве документа на сайте министерства и вносят изменения в соответствующий реестр. На момент публикации этой заметки представитель "Вольги" сообщил "Ведомостям", что компания только что получила письмо из Минкультуры об отзыве удостоверения. Сейчас прокатчик начал уведомлять об отзыве удостоверения кинотеатры.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: