Хакеры заявили о взломе Nintendo Switch

Nintendo Switch уже доказала, что обладает более чем достойной защитой, продержавшись практически год без взломов. К сожалению, в скором времени ситуация может измениться. 

В начале января хакерская группа Fail0verflow опубликовала видео Switch с запущенной кастомной программой, утверждая, что найденный эксплоит нельзя пропатчить — что Nintendo не сможет остановить энтузиастов взлома без необходимости выпускать новое железо. Тогда же другая группа хакеров Team-Xecuter намекнула на свой эксплоит — мод-чип, позволяющий запускать кастомные программы. А одиночный хакер Hexkyz заявил, что обнаружил еще одну брешь в защите, которая работает на всех версиях.

Во время конференции хакеров Schedule 34th Chaos Communication Congress еще одна группа хакеров объяснила, что Switch оснащена кастомной операционной системой, которая имеет одну из самых мощных систем безопасности. По сути, ОС включает целую серию слоев, которые необходимо преодолеть, чтобы получить доступ к привилегированным процессам. Проще говоря — тут нужно взломать не одну защиту, а несколько.

Несмотря на это, даже у самой крепкой брони есть уязвимые места, которые можно атаковать через серию эксплоитов для получения контроля над каждой частью системы. В конце презентации они представили взломанную консоль.

Даже с такими впечатляющими успехами хакерской сцены, инструкции и методы появятся в открытом доступе еще не скоро. Однако даже в случае взлома, пользоваться им не рекомендуется в целях сохранности аккаунта. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: