Сиквел Star Wars: Empire At War возможен

Студия Petroglyph, создатели Command & Conquer, провели AMA-сессию на Reddit. Пользователи не упустили возможность задать вопрос о продолжении известной стратегии Star Wars: Empire At War и, как оказалось, сиквел возможен, хотя пока этого не случилось.

У меня нет деталей, но у EA есть лицензия на все игры Star Wars, и они, похоже, сосредоточены на создании нескольких тайтлов. Они используют все имеющиеся у них ресурсы для этого. Это означает что игры жанра не FPS не в приоритете. Мы обращались к ним несколько раз, узнавали, заинтересованы ли в заключении контракта на создание Empire at War II на том же уровне качества, как и другие тайтлы Star Wars, но это никуда не привело. 

Сейчас все силы EA брошены на доработку Star Wars Battlefront 2, однако многие из нас наверняка бы с радостью попробовали игры по знаменитой вселенной в других жанрах. Студия Petroglyph сейчас занимается сбором обратной связи, чтобы выпустить еще один патч для Star Wars: Empire At War и сделать свое детище еще лучше.

Больше статей на Shazoo
Тэги: