Издательство Take-Two обновило права на торговую марку Manhunt

Издательство Take-Two обновило права на торговую марку Manhunt. Классический хоррор от Rockstar по сей день остается одной из самых противоречивых игр в истории индустрии, а в последние годы об этой серии не было слышно ровным счетом ничего. Но, возможно, не все потеряно.

Раз издатель обновил права на торговую марку впервые за 10 лет, вероятно, внутри компании есть какие-то идеи по работе с франшизой. Не исключено, что однажды мы увидим продолжение или, как это модно в последнее время, переиздание. Никаких анонсов от Take-Two пока не было и не стоит исключать, что обновление прав было исключительно юридическим моментом. В ближайшее время у Take-Two должен состояться совет директоров, там могут озвучить планы на будущее.

Оригинальная Manhunt вышла в 2003 году и была тепло встречена критиками (76 баллов на Metacritic). Вокруг жестокого стелс-экшена ходили горячие споры о допустимости такого уровня насилия в играх. В течение нескольких лет после выхода Manhunt, игру запретили в ряде стран, а в большинстве случаев она получила высокий возрастной рейтинг. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: