Видео с перерожденной пленочной камеры Kodak Super 8

Даже если вы думаете, что физическая пленка изжила себя, мало кто будет отрицать, что этот носитель вызывает чувство ностальгии, необъяснимую теплоту и своеобразную "ламповость", которую "цифра" просто не способна передать.

Kodak взбудоражила любителей ламповости, в том числе известных голливудских режиссеров, когда анонсировала гибридную камеру Super 8, основанную на классической одноименной камере. Теперь компания представила первое видео, которое оправдывает все ожидания. Мягкое зерно, модные лица, естественные блики от линз, низкое разрешение и высокий контраст. Добро пожаловать в прошлое. 

Камера обойдется дорого — от 2500 до 3000 долларов. Девайс оснащен 3.5-дюймовым экраном, управлением скоростью и переходником C-типа для объективов.

Kodak обещает, что новая Super 8 будет также проста в использовании, как и DSLR, попутно анонсировав новую цифровую платформу для проявки пленки — Kodak Darkroom. Тут можно будет заказывать новую пленку и отправлять на проявку отснятую. Компания сама обработает и сделает скан, чтобы не пришлось ждать оригинал.

Дата выхода камеры не сообщается. Увы, несмотря на всю ностальгию, камера выйдет мертворожденной с вероятностью 95%.

Больше статей на Shazoo
Тэги: