Детали обновления альфы Star Citizen 3.1

Во время лайвстрима Reverse the Verse глава глобальной разработки Star Citizen Эрин Робертс поделился новыми деталями апдейта альфы версии 3.1, который запланирован на конец марта.

Главным компонентом 3.1 станет укрепление и полировка фундамента Star Citizen, в то же время добавить пару новых особенностей. Основное внимание будет посвящено производительности, с которой сейчас у игры большие проблемы. К счастью, разработчики знают, что улучшать и новый билд будет работать гораздо стабильнее 3.0.

Интерфейс получит обновление для повышения читаемости и удобства, в том числе это касается и боевого интефрейса. Эксплоиты в экономике должны закрыть.

Новыми особенностями 3.1 станет экстренный маяк, который игроки в беде могут использовать для сообщения своей позиции. Он будет создавать навигационную точку, куда могут прилететь другие игроки для оказания помощи. Это касается игроков, разбившихся на планете, которым требуется помощь, или подвергшимся атаке космических пиратов. Данная система станет первым шагом к созданию пользовательских квестов.

В будущем разработчики намерены заняться улучшением боевой системы. Например, работать над физикой и поведением ИИ. Что-то из этого появится в 3.1, однако основная масса изменений будет позже в этом году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: