Netflix привезла искусственных людей на CES 2018

Среди гор гаджетов и технологических продуктов на CES 2018 стриминговый сервис Netflix решил сделать промоушен своего нового сериала Altered Carbon, основанного на одноименной книге. Но как прорекламировать сериал на выставке электроники?

Пиарщики сервиса решили соорудить целый уголок, посвященный искусственно-серьезной кампании, которая включает партнерство с выдуманной компанией Psychasec. Результатом стал стенд, посвященный искусственным "запасным" телам, которые используются во вселенной Altered Carbon для переноса сознания. 

События сериала Altered Carbon развиваются через 300 лет, когда уже была отработана технология сохранения сознания и переноса его в новое тело, что позволяет богачам жить вечно. 

Хотя декорации Netflix на CES 2018 получились довольно качественными, в остальном подобный трюк работает не особенно эффективно. Подобное промо подошло бы выставкам комиксов и конференциям по научной фантастике или Comic-Con, но на ивенте про электронику внимание привлекали разве что искусственные полуголые тела.

Altered Carbon выходит 2 февраля. Весь сезон будет доступен сразу.
Фото: The Verge

Больше статей на Shazoo
Тэги: