У игры Dreams на старте не будет мультиплеера

Студия Media Molecule известна своими красочными и креативными играми. Из под крыла этих разработчиков вышли LittleBigPlanet и Tearaway, а сейчас они работают над Dreams — пожалуй, самым необычным и амбициозным проектом. По сути, игра представляет из себя инструментарий для создания различных персонажей и локаций. Казалось бы, идеальное место для онлайна и мультиплеера, чтобы творить вместе с друзьями по всему миру и делиться созданными шедеврами. Но нет, на старте Dreams сетевого функционала не будет и поиграть с кем-то вы сможете только сидя рядом на диване. 

Информацию об отсутствии мультиплеера подтвердила соучредитель и глава студии Сиобэн Редди. 

На данный момент количество игроков в Dreams зависит от количества контроллеров. Онлайновый мультиплеер будет после запуска.

Шаг, мягко говоря, странный. О Dreams впервые заговорили еще в 2015 году, и за несколько лет разработки студия не смогла организовать к старту самую важную функцию для игр такого рода. Это невероятно амбициозный эксклюзив PS4, запуск запланирован на текущий год, но игроки смогут попробовать его еще раньше во время бета-теста. 

На старте в игре будет лишь одиночная кампания, но очевидно, что вся прелесть игры кроется в том, чтобы поделиться своим трудом с игровым сообществом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: