Джон Уильямс напишет музыку для девятого эпизода Star Wars

Это случилось: композитор Джон Уильямс, известный своими раскатистыми мелодиями к фильмам Star Wars, напишет музыку для девятого эпизода. Его кандидатура уже утверждена. Маэстро приступит к работе над музыкальным сопровождением пока безымянной ленты Джей Джей Абрамса.

Из года в год сменялись команды, работающие над картинами вселенной, однако Джон Уильямс почти всегда оставался бессменным. Исключением стали только "Войны клонов" (Clone Wars), "Изгой-один. Звёздные войны: Истории" (Rogue One) и фильм о Хане Соло. И это при том, что сам оскароносный композитор написал музыку ко всем восьми фильмам, но не смотрел ни одного из них.

Восьмидесятипятилетний Уильямс не думает об уходе на пенсию. 

Я не думаю, что можно перестать писать. Мне очень повезло, и работа, которую я делаю, не зависит от многого. Зрение хорошее и у меня нет артрита в руках, я очень легко играю на фортепиано — я не думаю, что есть основания лишать себя удовольствия от работы.

Музыка того стоит.

Уильямс — пятикратный лауреат премии "Оскар". За свою длительную карьеру он написал музыку к более чем 140 фильмам, в числе которых "Список Шиндлера", "Один дома", "Челюсти" и множество других известных картин. Несмотря на солидный возраст, он продолжает трудиться. В данный момент Уильмс работает над саундтреком к фильму Стивена Спилберга "Первому игроку приготовиться" и "Секретное досье", а в будущем станет автором музыки к пятой части приключений Индианы Джонса.

Девятый эпизод Star Wars выйдет на экраны в декабре 2019 года. Он станет заключительным для текущей трилогии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: