Саундтреки Stranger Things и "Стражей галактики" подняли продажи аудиокассет в 2017 году

Судя по данным фирмы Nielsen, саундтреки обеих частей "Стражей галактики" и первого сезона Stranger Things подняли продажи аудиокассет на территории Штатов на самый высокий с 2012 года уровень. Всего за 2017 год было продано 174 тысячи копий, в то время как за 2016 только 129 тысячи. Продажи выросли на 35%. 

В чарте альбомов за прошлый год три первые позиции занимают саундтреки первых "Стражей галактики", второй части, а также саундтрек анимационного сериала. Только эти три альбома вместе продались тиражом в 39 тысяч копий из всех 174 тысяч. На четвертую строчку попал саундтрек первого сезона Stranger Things от Netflix, аудиокассеты с которым продались тиражом в 3 тысячи копий. Пятерку замыкает почти добравшееся до 3 тысяч копий альбом Eminem The Eminem Show. 

В общей картине аудиокассеты чрезвычайно нишевый формат — их продажи за 2017 составляют лишь 0.17% от физических продаж альбомов среди всех форматов. 

Пользуясь случаем дам совет: обратите внимание на саундтрек Stranger Things, даже если не смотрите и не планируете смотреть сам сериал. Это касается как первого, так и второго сезона, где за музыку в финале предпоследнего эпизода я до сих пор готов носить композиторов на руках. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: