Бывший сотрудник Lionhead заявил, что Microsoft готовит Fable 4

На днях в сети появились слухи о том, что Microsoft все же решилась на разработку Fable 4. И по словам бывшего сотрудника уже закрытой Lionhead Studios, он определенно знает, какой команде была доверена работа. 

Не имея инсайд-информации, я определенно знаю, кто сейчас занят разработкой Fable 4. Интересный выбор... 

Во-первых, заявление сотрудника подтверждает факт разработки игры. Во-вторых, он также упомянул, что была выбрана британская студия. Вряд ли это совпадение: базирующаяся на территории Великобритании Playground Games, известная по трем играм Forza Horizon, как раз работает над экшн-RPG в открытом мире. 

Относительно недавно мы писали, что для своего следующего проекта Playground планирует значительно расширить штат. Кроме того, уже сейчас были наняты опытные геймдизайнеры, работавшие над GTA V и Hellblade: Senua's Sacrifice. 

Кстати, бывший сотрудник Lionhead уже удалил ту запись из своего твиттера, поскольку люди начали задавать вопросы так, будто он знает что-то наверняка. Еще в первой записи он заявил, что не владеет инсайд-информацией. 

В любом случае, если бы он не был уверен в своих словах, он бы вряд ли вообще начал этот разговор. Теперь вопрос лишь в том, когда Microsoft решится заговорить об игре в открытую. Пора возвращать веру геймеров.

Больше статей на Shazoo
Тэги: