Kinect окончательно мертв

У девайса Kinect для Xbox One была тяжелая судьба. С самого начала люди были недовольны, что Kinect стал причиной, почему Xbox One стоит на $100 дороже, чем PS4, даже несмотря на все инновации и возможности сенсора. После Microsoft начала продавать Xbox One без Kinect, обещая много классных игр и возможностей для тех, кто купил консоль с сенсором. Далее выяснилось, что Kinect еще дополнительно использует мощность консоли, да и действительно крутых игр, позволяющих оценить прелести Kinect, не выходило. 

В прошлом октябре Microsoft официально объявила, что прекращает производство Kinect. Теперь компания забила последний гвоздь в крышку гроба — Microsoft прекращает производство USB-адаптера для Kinect.

Представитель Microsoft сообщил в разговоре с Polygon, что компания решила сосредоточить внимание на других, гораздо более важных для геймеров аксессуаров Xbox One и Windows 10. 

Для фанатов Kinect отсутсвие адаптеров стало проблемой на Xbox One S и Xbox One X — эти модели не включали специального порта, к которому подключается Kinect. Когда Xbox One S только вышла, Microsoft раздавала адаптеры бесплатно, пока в середине 2017 года не начала брать за них $40. Без этого адаптера нет никакого другого способа подключить Kinect к новым моделям Xbox One или даже PC.

В результате такого решения сейчас адаптеры Kinect можно купить только у перепродавцов за $150-$300, хотя на AliExpress еще можно найти "всего" за $55.

Больше статей на Shazoo
Тэги: