Авторы Black Mirror хотят спин-офф про USS Callister

Если вы смотрели новые серии Black Mirror, то знаете, что сезон открывается эпизодом USS Callister, который напоминает оммаж сериалу Star Trek. Это был первый раз, когда шоу устремилось в бесконечные просторы космоса и автор сценария Чарли Брукер показал зрителям еще одну поучительную сатиру на современный мир. В интервью изданию The Hollywood Reporter режиссер эпизода Тоби Хейнс рассказал, что они задумались о производстве отдельного сериала спин-оффа.

Я разговаривал с Луизой Саттон, которая была продюсером, и она приготовила блестящую идею превратить это в сериал. Мне бы хотелось сделать сериал USS Callister — это, наверное, один из лучших пилотов космического шоу. И я сделал это! Поэтому я очень хочу увидеть его как сериал. Я думаю, что Чарли может вернуться к нему в Black Mirror.

Сыгравшая одну из ведущих ролей в эпизоде актриса Кристин Милиоти уже выразила согласие снова примерить на себя этот образ. Не стоит также исключать повторного появления героя Джесси Племонса. 

Трейлер USS Callister в рамках промо-кампании нового сезона вышел последним, а серия оказалось самой первой по порядку. Эпизод стал отличным примером того, как творческая свобода сценариста порой приводит к тому, что отдельно взятая небольшая история вдохновляет на создание целого сериала. Получится из этого что-нибудь или нет, мы узнаем в ближайшие годы. 

Четвертый сезон Black Mirror уже доступен в сервисе Netflix. Наша рецензия в рубрике A Show To Go появится через несколько дней.

Больше статей на Shazoo
Тэги: