Аналитики снижают прогнозы продаж iPhone X — слишком дорогой девайс

Аналитики до сих пор разделены на два лагеря относительно будущего спроса на самую новую версию iPhone. Однако в последние недели все больше экспертов полагают, что абсурдно высокий ценник iPhone X не будет способствовать длительном ажиотажу. 

Аналитик Sinolink Securities снизил свои прогнозы по продажам iPhone X до 35 миллионов в первом квартале 2018 года. Это примерно на 10 миллионов девайсов меньше, чем он полагал изначально.

После удовлетворения первой волны спроса рынок начал беспокоиться, что высокая цена iPhone X может снизить спрос в первом квартале.

Данный отчет может негативно повлиять на акции Apple, попутно потянув с собой акции и других компаний, занимающихся производством комплектующих iPhone. 

Компания JL Warren Capital LLC также снизила свой прогноз по последнему кварталу 2017 года — с 30 миллионов iPhone X до 25 миллионов. В сообщении клиентам компания отметила, что цена нового iPhone и отсутствие интересных инноваций не способствует росту продаж.

Самое большое понижение продаж указано в газете Economic Daily News, которая снизила прогноз на первый квартал 2018 года с 50 миллионов до 30 миллионов, ссылаясь на неназванных представителей поставщика.

Аналитики Loop Capital и Jefferies чуть более уверены в желании потребителей потратить $1000 на iPhone. Они считают, что продажи в первый квартал достигнут 40-45 миллионов штук.

Больше статей на Shazoo
Тэги: