Ubisoft открывает новое ИИ-подразделение для игровых и научных целей

Разработчики игр занимались изучением искусственного интеллекта задолго до того, как это стало трендом технологической индустрии. Однако при всех своих достижениях они не часто делились своей работой с академическим миром. Конкуренция и секреты фирмы. Ubisoft попытается изменить ситуацию с открытием подразделения, которое будет заниматься исследованиями в области ИИ. 

Новая команда Ubisoft называется La Forge и будет заниматься изучением ИИ для игровых и научных задач. Тут ученые и сотрудники Ubisoft работают совместно над проектами, которые будут развивать гейминг и вести к применениям за его пределами, способствуя публикации научных работ.

В качестве примера Ubisoft указывает на работу по созданию уменьшенной версии Сан-Франциско для Watch Dogs 2. Компания разработала управляемые ИИ автомобили и пешеходов для навигации по реалистичной городской среде. Такую систему можно использовать в области исследования умных автомобилей и тестирования их в специфических ситуациях. Развитие такого ИИ для реального мира может принести плоды и для игровой индустрии в виде более продвинутых ИИ.

Помимо этого Ubisoft работает над ИИ, который реалистично ходит и двигается, а также выявляет токсичное поведение в сетевых сообществах. 

Команда La Forge пока на ранней стадии своей работы, так что о результатах говорить рано.

Больше статей на Shazoo
Тэги: