Разработчики Deus Ex и Tomb Raider сделают упор на онлайн-геймплей

Студия Eidos Montreal известна своими отличными одиночными играми. Однако будущее компании не в этом направлении. Глава студии Дэвид Анфосси сообщил, что теперь команда сосредоточится на онлайновых проектах. Фанаты Tomb Raider и Deus Ex точно не просили об этом.

В Eidos Montreal мы постоянно работаем над созданием инновационных и увлекательных идей для геймеров. В связи с этим мы сделаем упор на сетевые компоненты в наших играх, стремясь постоянно предоставлять игрокам новый контент, который будет запоминаться и оставлять след.

Это значит, что будущие игры по сериям Tomb Raider и Deus Ex, а также Guardians of the Galaxy, разрабатываемая при поддержке Marvel, будут включать мультиплеерный функционал. Возможно, отдельный режим. В связи с этим можно предположить, что игры будут иметь ту или иную форму микротранзакций. Возможно, даже лутбоксы.

Благодаря интерактивности сетевой игры наши вселенные получат шанс процветать сейчас и в будущем. Для достижения этого мы создаем команды и инструменты, способные поддерживать эти амбиции. 

Стоит отметить, что в Deus Ex: Mankind Divided студия уже экспериментировала с сетевым режимом Breach. Правда, никакого значительно влияния он не оказал, став скорее нагрузкой на Deus Ex: Mankind Divided. Эти силы стоило бы потратить на одиночный компонент игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: