Обворованный на $60 миллионов биткоин-майнер NiceHash обещает вернуть деньги

Глава фермы по майнингу биткоинов NiceHash Марко Кобал пообщался с WikiTribune на тему недавнего хака, в результате которого с единственного кошелька было украдено 4000 биткоинов — все нафармленное богатство, которое пока не использовали. NiceHash намерен не только продолжать добычу, но и вернуть своим пользователям украденные 60 миллионов долларов в криптовалюте. 

Марко подтвердил, что NiceHash хранила все биткоины, добываемые на сайте, в одном кошельке — за что компанию жестоко критикуют пользователи после обнаружения хака. Деталей пока нет, так как полиция только ведет расследование, однако исследователи и эксперты делают все, чтобы отследить украденные средства. 

NiceHash пока не объясняла, когда и каким образом будет компенсировать украденные биткоины, что особенно напряженно учитывая то, как растет цена на валюту. Проблема в том, что для продолжения работы NiceHash потребуется привлечь пользователей для продолжения майнинга, при этом не многие из обворованных доверяют компании. Если отношения будут запятнаны, NiceHash может лишиться ключевых пользователей. Это неизбежно приведет к невозможности сдержать слово по возмещению средств, а это станет контрольным выстрелом для репутации.

Больше статей на Shazoo
Тэги: