Игрокам будут отвечать по результатам рассмотрения жалоб в Overwatch

Токсичность — проблема любой современной сетевой игры. Компания Blizzard продолжает активно с ней бороться и делать Overwatch более дружелюбным местом. Уже сегодня в игру вернется "Зимняя сказка" (Winter Wonderland), и в этом обновлении разработчики добавили важное нововведение. Теперь после отправки жалобы на кого-то из игроков вы получите уведомление, когда Blizzard предпримет какие-то действия. Проще говоря, вам расскажут, если справедливость восторжествует. 

Геймдиректор Overwatch Джефф Каплан надеется, что обратная связь от разработчиков сподвигнет игроков чаще жаловаться на правонарушителей.

Мы сделали экспериментальную программу, в которой мы пробовали отправлять письма людям. Начиная с  патча Winter Wonderland, у нас будет технология, чтобы делать это прямо в игре. Надеемся, что это восстановит веру некоторых людей в систему и они будут использовать ее чаще.

Система работает в обе стороны: если кто-то пожаловался на ваше недостойное поведение, вы будете предупреждены. Будет возможность одуматься и играть по-честному, не нарушая правил. Если вы не вернетесь на путь истинный, то вас, скорее всего, забанят. Ну, а что, вас же предупреждали.

Насколько эффективной будет такая схема покажет время. Однако нельзя не отметить старания разработчиков превратить Overwatch в отлаженную среду, где все игроки могут наравне получать удовольствие от игры. Правда, не совсем ясно, что будет, если вы отправили жалобу на "хорошего" игрока.

Больше статей на Shazoo
Тэги: