PSX 2017: Никому не гарантирована безопасность в The Last of Us Part II

В ходе выставки PlayStation Experience, которая проходит сейчас в Калифорнии, состоялось специальное мероприятие с участием студии Naughty Dog. На сцену вышли Нил Дракманн, его соавтор Хэлли Гросс, а также актеры Трой Бейкер и Эшли Джонсон. Команда рассказала о The Last of Us Part II и заверила зрителей, что в следующем году на E3 мы узнаем об игре кое-что интересное.

Безопасность не гарантирована никому.

Этими словами Нил Дракманн, кажется, подлил масла в огонь дискуссии о смерти главного героя первой части. И да, утверждение касается Джоэла и Элли тоже. Хэлли Гросс не осталась в стороне и рассказала, что работа над сценарием сиквела это "устрашающий опыт". В первый день она вернулась домой с работы и рассказала мужу, что в игре, кажется, есть беременная героиня. Это утверждение косвенно подтверждает теорию о том, что Лора Бэйли, которую показали в трейлере с Paris Game Week — Анна, мать Элли. Кроме того, там мы видели Льва и Яру. Они брат и сестра, мальчику 13 лет, а девушке 16.

Сюжет сиквела уделит большое внимание исследованию темных сторон человеческой души. Дракманн рассказал, что в игре есть беззаботные моменты, но история связана с "чувством преследования" и "грязной серой областью" между черным и белым. Мы никогда не узнаем, кто из героев плохой, а кто хороший — там такого просто нет, каждый из персонажей несет в себе добро и зло одновременно. Именно это стало одним из ключевых моментов успеха оригинальной игры. Ее персонажи были не тропами, а подлинными и сложными людьми, которые делали хорошие и плохие вещи, ведя переговоры о сложном мире и сложных отношениях. В приоритете комплексная сюжетная арка для каждого персонажа, команда старается показать как они меняются и проживают историю. У Яры, например, очень непростое прошлое.

Дракманн сказал, что события действительно происходят в Сиэттле и у команды есть некий новаторский подход в том, как они рассказывают историю, но это будет держаться в секрете до релиза. 

В действительности никто из присутствовавших на панели так и не ответил на главный вопрос — жив ли Джоэл? Вместо этого Нил рассказал, что порядка половины уровней уже закончены, однако игра "большая", и есть некая вещь, которую они придумали и она просто "взорвала им мозг". Увидев ее, наши ожидания от игры поднимутся на новый уровень. Нам покажут это "нечто" на выставке Е3 2018, которая состоится в июне. 

Трой Бейкер и Эшли Джонсон выступили перед зрителями и исполнили особенную песню. Постарайтесь вслушаться в слова, там наверняка найдутся намек на детали сюжета. Релиз игры, предположительно, случится в 2019 году, а пока нам остается наслаждаться небольшими подробностями, трейлерами и вот такими выступлениями.

Больше статей на Shazoo
Тэги: