Новый главный редактор Marvel писал комиксы под псевдонимом

Новый главный редактор Marvel C.B. Цибульски оказался в центре внимания. Топ-менеджер в одном из последних интервью рассказал, что в течение года писал комиксы. Для деятельности в качестве автора он использовал псевдоним Akira Yoshida.

Под именем Йошида Цибульски писал комиксы Marvel с участием Росомахи, Тора и Китти Прайд. Участвовал в создании историй, где местом действия была Япония и они были связаны с боевыми искусствами. В качестве автора он выступал с 2005 по 2006 год. В стенах Marvel существует негласное этическое правило, согласно которому редакторы не участвуют в создании историй для комиксов. Псевдоним позволил Цибульски обойти эти ограничения. В какой-то момент издательство публично хвалило Йошиду отмечая, что успех неанглоязычного писателя в США дорогого стоит. 

Согласно придуманной легенде Йошида рос в Японии и США и работал в издательстве Tokyo-based Fujimi Shobo. На самом деле у Цибульски есть семья в Японии, он жил там раньше и сейчас проживает в Шанхае. Через несколько месяцев Йошида исчез — Цибульски оставил это имя, а затем стал искать таланты для Marvel в 2007 году под своим настоящим именем. В 2015 году ситуация всплыла на поверхность, когда выяснилось,  что многие редакторы никогда не разговаривали с Йошидой.

О назначении Цибульски было впервые объявлено на прошлой неделе в докладе The Hollywood Reporter. В тот же момент было отмечено, что у него довольно мало написанных материалов. Теперь мы знаем почему.

Больше статей на Shazoo
Тэги: