Джеймс Кэмерон: "Хватит обсуждать гибель Джека Доусона"

C момента выхода в прокат фильма "Титаник" прошло уже два десятилетия, однако в интернете и среди кинолюбителей популярно обсуждение судьбы Джека Доусона и Розы. Если помните, юноша погиб в холодной воде, пока девушка держала его за руку, находясь на плоту. Многие считают, что на плоту хватило бы места обоим. Режиссер картины Джеймс Кэмерон в интервью изданию Vanity Fair рассказал, что зрителям стоило бы забыть об этом. Он был бы признателен, если бы мы все просто полностью переключились на другую кинематографическую тему.

Я думаю, это глупо, что мы обсуждаем это двадцать лет спустя. Но это показывает, что фильм был эффектен, Джек так восхитил аудиторию, им больно видеть, как он умирает. Если бы он выжил, окончание фильма было бы бессмысленным... фильм о смерти и разлуке, он должен был умереть. Это называется искусством, все происходит по художественным соображениям, а не по физическим причинам.

К двадцатилетию фильма "Титаник" на территории России в декабре пройдут специальные показы в кинотеатрах, не упустите шанс увидеть картину на больших экранах. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: