Про-геймер League of Legends получил бан на 20 месяцев за домашнее насилие над девушкой

Бывший игрок команды Newbee Ли "Vasilii" Вей Дзун получил бан на профессиональную игру в League of Legends сроком на 20 месяцев. Отстранение вступит в силу с января 2018 года, когда стартует новый сезон популярной в мире MOBA.

Причиной бана стал лайвстрим, который Vasilii провел 26 октября. В прямом эфире он применил грубую силу против девушки. Вслед за инцидентом геймер был уволен из про-команды и попал под расследование Riot Games. 

Результат расследования был опубликован вчера. По заявлению Riot поведение Vasilii "за рамками худших случаев проступков, которые мы изначально представляли, когда собирали глобальный индекс наказаний". 

Компания отмечает, что если бы угрозы были сделаны против другого игрока на сцене, то в таком случае геймер отстраняется на 10 месяцев. Однако по мнению Riot физическое насилие, угрозы и домашнее насилие должны наказываться еще строже. Также не в пользу Vasilii сыграло и то, что он уже был в центре инцидента с физической агрессией на сцене, когда сломал клавиатуру и физически угрожал оператору камеры во время матча.

Больше статей на Shazoo
Тэги: