В Германии детям запретили носить умные часы

Телекоммуникационное агентство Bundesnetzagentur запретило детям носить умные часы, также обратившись к родителям с просьбой уничтожить часы. Как сообщает Bleeping Computer, регулятор пришел к заключению, что умные часы для детей являются запрещенными прослушивающими девайсами. Школы в стране теперь также должны внимательно отнестись к детям, использующим наручные компьютеры.

Ранее Европейская Потребительская Организация (BEUC) также сделала заявление, что умные часы являются угрозой для личной жизни детей. Организация предупредила, что оснащенные GPS-трэкерами устройства могут быть взломаны. Злоумышленники могут отслеживать местоположение ребенка по умным часам или наоборот маскировать их локацию. 

Если страны Европы начнут активнее выступать против использования детьми умных часов, то это может привести к тому, что протоколы безопасности в часах станут крепче. 

Все это не значит, что запрет касается совершенно всех умных часов, а в первую очередь тех, которые удаленно можно активировать микрофон или GPS. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: