Фанаты Зака Снайдера требуют выпустить его версию "Лиги справедливости"

Фанаты Зака Снайдера любят его работу настолько что готовы требовать от кинокомпаний сделать что-то, чтобы уважить работу режиссера. Не удивительно, что "Лига справедливости", наполненная пересъемками Джосса Уидона, который сменил Снайдера на поздних этапах, не впечатлила поклонников Зака.

Дошло даже до того, что на Change.org была запущена петиция, собравшая уже более 36 тысяч подписей. Главная цель — потребовать от Warner Bros. выпустить режиссерскую версию "Лиги" с монтажом Зака Снайдера.

По заявлению автора петиции, которая насчитывает почти 2500 слов, многие из которых капсом, фанаты годы и десятилетия ждали экранизацию "Лиги справедливости". Однако нынешняя версия на 2 часа неуважительна по отношению к видению Снайдера и к фанатам, которые ждали развитие истории Супермена. 

Проблема в том, что скорее всего версии Снайдера просто не существует. Безусловно, когда он уходил с поста, уже был готов монтаж, далекий до завершения, с незаконченными визуальными эффектами, аудио и музыкой. Пересъемки Уидона были сделаны не для модификации "чистого" видения Снайдера, на них пошли из соображений, что они необходимы для завершения фильма. 

Впрочем, это не значит, что большой кусок от съемок Снайдера не выкинули в мусор, тем более учитывая недавнюю утечку сцен с Киборгом. В одной он создавал цифровую версию нацистской Германии, которую заселил своими копиями. В другой сцене он учился летать, а еще в одной обрабатывал информацию со сверхчеловеческой скоростью.  

Возможно что-то из этого войдет на DVD, однако не стоит ждать, что "Лига справедливости" Снайдера когда-либо увидит свет. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: