Анимодзи не требуют 3D-сенсора, но работают эксклюзивно на iPhone X

Новый iPhone X оснащен самым лучшим железом, которое Apple могла себе позволить для нового девайса. Это позволило компании избавиться от TouchID и заменить его инфракрасным 3D-сенсором, который проецирует множество невидимых глазу точек, чтобы разблокировать iPhone X своим лицом. Также эта технология лежит в основе Анимодзи (Animoji) — новой функции iMessages, которая позволяет создавать милые анимированные лица. По крайней мере Apple хочет, чтобы вы так думали. 

Как выяснил Gizmodo протестировав функционал двумя iPhone X, Анимодзи не полагаются на передовую технологию TrueDepth от Apple. При желании, камеру TrueDepth можно закрыть пальцем ли скотчем, при этом анимодзи продолжат работать. 

Если для создания анимодзи требуется только фронтальная камера и немного софта, то почему эта функция работает только на iPhone X? Если не считать экранов и камеры TrueDepth, iPhone 8 и 8 Plus оснащены почти тем же железом, что и iPhone X, не говоря уж об iOS.

Возможно, таким образом Apple хотела выделить важность iPhone X, но в будущем сделает анимодзи универсальными? Или камера TrueDepth используется только для базовой активации Animoji, но не требуется для создания анимации? Или Apple нужна была еще одна причина, чтобы люди покупали самый дорогой смартфон компании?

Apple пока не дала комментариев. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: