Фанаты Star Trek: Discovery выдумали интересную теорию

Позавчера вышел последний эпизод первой половины первого сезона сериала Star Trek: Discovery. Внезапный финал и шикарный клиффхенгер отправили сериал на перерыв и подарили фанатам отличные эмоции. Однако не конец шоу стал самым обсуждаемым, а один из персонажей — лейтенант Эш Тайлер.

Дальше спойлеры, берегитесь.

Теория проста: лейтенант Тайлер совсем не тот, за кого себя выдает. Дело не в его темном прошлом, а в том, что он — шпион клингонцев, который "не активирован". Он не знает о своей сущности или ждет какого-то пароля для начала активных действий. На самом деле его зовут Вок и он — клингонец-альбинос.

С самого момента своего появления в шоу Тайлер вызывал вопросы у зрителей. Землянин, который провел в плену клингонцев кучу времени и выглядел отлично — это подозрительно. Если Харкорт Фэнтон Мадд выглядел естественно, то о новом персонаже было слишком мало известно и вел он себя подозрительно. Потом капитан Лорка (Джейсон Айзекс) отметил, что он дерется как клингонец. Вряд ли ответ "научился у стражников" выглядел естественно. Как можно научиться драться, сидя в четырех стенах?

Добавляет веса теории и еще два факта. В финальном эпизоде были странные хаотичные флэшбеки, показывавшие пытки и кадры с клингнской воительницей. Кроме того, персонаж по имени Вок исчез из шоу одновременно с появлением Тайлера.

Не представляю, как технически возможно сделать из клингонца человека. Не исключено, что у этой расы есть какие-то специальные приспособления и методики, ведь они смогли сделать свои корабли невидимыми. Самое дикое предположение — разум Вока поместили в тело офицера Звездного флота и совместили с мозгом человека. Ну, а почему бы и нет?

Star Trek: Discovery вернется на экраны в январе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: