Градостроительная стратегия про украинское село "Остров"

Энтузиаст из Харькова в одиночку занимается разработкой градостроительной стратегии про украинское село. Симулятор называется "Остров" и погружает игрока в обстановку 18 века.

Сейчас в игре доступно три карты, 26 типов построек, а также английская и русская локализация. Система динамической смены времен года, животноводство и земледелие пока составляют геймплейную основу "Острова". В будущем разработчик планирует добавить правдоподобный искусственный интеллект, преступность, правосудие, образование, развлечения, религию, навигацию, усовершенствованную статистику, сюжетную кампанию и прочие элементы настоящего градостроительного симулятора.

Качество продуктов и опыт работников также будет оказывать свое влияние на игровой процесс. Погодные эффекты, домашние животные и предпринимательские направления станут шире и разнообразнее. А потребность в ремонте транспортных средств и введение морских торговых путей сыграют свою роль в общем течении жизни небольшого села. Не забудет харьковчанин и про системы скидок, репутации и переговоров. Кроме того, редактор карт и другие модификации также числятся в планах у разработчика.

Проект создается с 2014 года. Сейчас "Остров" доступен только на операционной системе Windows. Поддержка Linux и Mac допускается в неопределенном будущем. Игра реализовывается через сайт разработчика и стоит $20. Позже выйдет Steam-версия.

Больше статей на Shazoo
Тэги: