Бюджет "Лиги справедливости" огромен

Смена режиссера и досъемки не прошли для "Лиги справедливости" (Justice League) бесследно. The Wall Street Journal сообщает, что за время производственного процесса бюджет картины вырос до фантастических 300 миллионов долларов, а монтажные версии несколько раз менялись. 

Первоначальную версию Зака Снайдера меняли после прихода Джосса Уидона, но с учетом мнения Снайдера. При этом пришлось "выкинуть" из фильма несколько второстепенных сцен. Итоговый хронометраж должен составлять менее двух часов по просьбе продюсеров. Они не захотели растягивать картину на два с половиной часа. Итоговая версия понравилась и продюсерам, и зрителям во время тестовых прогонов.

Ожидается, что "Лига справедливости" должна закрепить успех "Чудо-женщины" и определить дальнейшее развитие киновселенной DC и Warner Bros. В зависимости от успеха фильма будут скорректированы планы на дальнейшее развитие персонажей и новые фильмы. Сейчас акцент сделан на сиквел "Чудо-женщины", "Бэтгерл", новый сольник "Бэтмена", "Корпус зеленых фонарей" и два фильма про Джокера. "Готэмские сирены", "Аквамен", история Найтвинга и другие фильмы менее привлекательны для продюсеров.

Особняком также стоит "Флэшпоинт". Эзра Миллер очень нравится продюсерам и сценаристам в роли Флэша, поэтому персонаж может стать ключевым и стержневым для всей киновселенной. Как и Чудо-женщина.

Премьера "Лиги справедливости" намечена на следующий четверг.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: