Стеклянные панели iPhone X разрушаются с первого падения

Пока Apple считает будущие доходы, а инвесторы уже выбирают цвет новых яхт. Тем временем специалисты испытывают новый iPhone X, в частности тестируют стеклянную крышку, которая впервые появилась на iPhone 4S. 

Сразу два издания провели тесты iPhone X на прочность. CNET провел любительское испытание на падение смартфона, обнаружив, что задняя крышка разбилась проще всего, тогда как экран оказался более крепким. Также были проведены тесты на царапины — как дисплей, так и керамический задник можно поцарапать приложив средние усилия.

Также тест был проведен Square Trade, бросая девайс с высоты около 180 сантиметров на разные стороны. Из всех, когда телефон падал на фронтальную или тыльную сторону, OLED-дисплей переставал работать, трещины появлялись как на дисплее, так и на керамической панели. Также при падении на фронтальную часть перестал работать Face ID. 

Проще говоря — покупаете iPhone X, тогда сразу же берите крепкий чехол, потому что Apple явно пожертвовала прочностью ради дизайна и функционала. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: