Ghost of Tsushima покажет суровую действительность средневековой Японии

На выставке PGW 2017 компания Sony и студия Sucker Punch сделали невероятный анонс, который своей неожиданностью свалил наповал многих. Это была экшен/адвенчура с открытым миром Ghost of Tsushima. Стоит ли говорить, что на первых кадрах ее дебютного трейлера многие подумали, что смотрят на третью часть Total War: Shogun или нечто другое, но уже знакомое.

Разработчики изначально хотели видеть в игре открытый мир, поэтому делали все возможное, чтобы выбрать для него интересную эпоху.

Мы хотели остаться в рамках открытого мира, чтобы предоставить игроку больше возможностей. Мы очень много думали об этом и пришли к феодальной Японии. Кто не хотел бы оказаться там? Кто не хотел бы стать самураем с катаной в руках?

События Ghost of Tsushima начинаются в 1274 году, когда на Японию нападет Монгольская империя. Главный герой — один из последних выживших самураев, которому предстоит выбрать путь скрытности и сразиться против целой армии безжалостных захватчиков.

Изображенные в игре места действительно существовали. Огромный остров Цусима наполнен различными местами. Мы собираемся показать вам, каково это — быть самураев в средневековой Японии.

По мнению студии, выбор в Ghost of Tsushima будет значить гораздо больше, чем в других играх. Даже из обычного бамбукового леса разработчики хотят создать отличную точку интереса, которая бы заинтересовала и геймплейно увлекла игрока.

Ghost of Tsushima выйдет эксклюзивно на PS4. Пока без точной даты релиза.

Больше статей на Shazoo
Тэги: