Впечатления от презентации Sony на Paris Games Week 2017

Сегодня в Париже на Paris Games Week 2017 Sony собрала около 200 журналистов со всех концов света: были японцы, наши коллеги из России, конечно же французы и много представителей других стран. Обстановка полностью соответствует игровой презентации, включая угощения. За последними многие провели время, дожидаясь конференции, пока на стенде более 30 минут шло пре-шоу. 

За время пре-шоу Sony показала много VR-игр и тайтлов, вызывающих шутки в зале и смех. Но справедливости ради, некоторые их них действительно смотрятся интересно и по-прежнему имеют свое место в библиотеках пользователей PlayStation.  

Во время основной конференции, на которой зал уже был заполнен, я сидел на первом ряду, где мне удалось по-настоящему оценить проделанную командой организаторов работу. Идея расширенного экрана, которая сейчас используется Sony почти на всех подобных мероприятиях, полностью оправдывает себя. Яркие цвета, звук со всех сторон — мурашек во время показа трейлеров не избежать. 

Судя по реакции зала, больше всего журналистов порадовал анонс новой IP Sucker Punch, от которых мало кто ждал японской тематики, и второй ролик The Last of Us Part II. Нам снова не показали Джоэла, но на этот раз не показали и Элли. Кто эти персонажи — неизвестно, но то, что это Naughty Dog, было понятно уже по первым кадрам клипа. Студия начинает выходить на какой-то запредельный уровень качества. Также зал хорошо отреагировал на очередной трейлер Detroit: Become Human, но пока не совсем понятно, как все эти мини-сцены будут связаны между собой. В одном мы убедились наверняка — потенциал реиграбельности огромный. 

Отдельно вынесу Spider-man, где кроме Питера Паркера играбельным персонажем также будет рыжая девушка (допустим, Мэрри Джейн). Но самое важное, в игре действительно появится Майлз Моралес. Пока не ясно, какую роль он сыграет в основном сюжете, но вряд ли Insomniac упустит возможность показать сразу двух пауков в одном тайтле. 

К сожалению, Sony опять не назвала ни одной конкретной даты релиза, и это уже не первая конференция, где компания страдает от этой проблемы. Может, PlayStation Experience 2017 наконец исправит это? Так или иначе, увиденное буквально заставляет бежать в магазин и покупать PS4 или PS4 Pro, если таковых еще нет дома. 

На сегодня это все, но уже завтра мне удастся сыграть в некоторые новинки, среди которых дополнение Curse of Osiris для Destiny 2 и The Frozen Wilds для Horizon: Zero Dawn. Ждите впечатлений из первых рук. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: