Box Office: Адские сборы "ОНО"

Прошлая неделя оказалась не столь щедрой на бурные события в мире кино, в то время как в центре внимания все по-прежнему остается экранизация романа Стивена Кинга "ОНО", новоиспеченный "Тор: Рагнарек" и китайские приключения "Бегущий по лезвию 2049".

Хоррор "ОНО" Андреса Мускетти продолжает ставить кассовые рекорды, которые по праву можно назвать адскими. Лента смогла заработать невероятные $666 миллионов при бюджете в $35 миллионов. Стоит отметить, что это еще не предел — на Хэллоуин фильм поступит в прокат еще в 4 тысячах кинотеатров США.

За свой первый уик-энд "Тор: Рагнарек" Тайка Вайтити уже успел выстрелить $107 миллионами в 36 странах мира. Американская премьера ожидается на этой неделе и она обещает быть жаркой. У фильма отличные рекомендации и можно с большой долей вероятности прогнозировать кассу в $600 миллионов.

К сожалению, ситуация с "Бегущий по лезвию 2049" Дэни Вильнева не такая радужная — надежды на китайские сборы не оправдались. Лента выдала крайне слабый старт в Поднебесной. Картину уже сейчас можно называть провальной — она не в состоянии даже окупить производственные затраты.

Больше статей на Shazoo
Тэги: