Steamcharts: Assassin's Creed Origins стартовала мощнее Wolfenstein II

Сегодня состоялся релиз сразу трех важных релизов, где наиболее интересно противостояние Assassin's Creed Origins и Wolfenstein II: The New Colossus. Super Mario Odyssey стоит особняком, как и сама Nintendo. Если судить хотя бы по нашему сайту, новый шутер от MachineGames ждали больше, чем историю зарождения братства ассасинов в древнем Египте. Но статистка так не считает. 

Прежде всего, Assassin's Creed Origins показывает лучшие результаты среди всех игр серии, основываясь на статистике Steamcharts. Пик одновременных игроков Syndicate составлял 3,634 человека, а Unity — 5,432. Менее чем за сутки Origins сумела достичь пика в 19,070 одновременных игроков. Имейте ввиду, что показатель актуален к моменту написания материала.

Предвидя вопросы, Assassin's Creed II, часто называющаяся лучшей частью в серии, имеет пик в 3,582 человек. Интересно, что к ближе всех к Origins оказалась Assassin's Creed: Black Flag — 15,996 человек. Обе игры разрабатывала одна и та же команда. 

В нацистов стреляют пока что меньше. Wolfenstein II: The New Colossus за неполные сутки, сумела набрать пик в 7,194 игроков, что хуже результата первой части — 11,808 игроков. 

При всем этом в списке самых продаваемых игр Steam новый экшн Ubisoft стоит выше шутера от MachineGames. Вчера Assassin's Creed Origins занимала первую строчку, а Wolfenstein II: The New Colossus вторую, но сейчас из-за скидки GTA V сместила обе игры на 2 и 3 место соответственно. 

Пора привыкнуть к тому, что игры Ubisoft стабильно хорошо продаются. До недавнего времени Ghost Recon Wildlands была самой продаваемой игрой этого года, пока не пришла Destiny 2. В конце концов, тягаться с Activision трудно. 

Делать выводы рано, все-таки впереди выходные, плюс мы не знаем статистики с консолей. Тем не менее, Bethesda вновь не может отхватить лидерство даже на короткий период времени.

И ведь кто-то умудрялся говорить, что новый Assassin's Creed никто не ждет.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: