Даже "киты" микротранзакций считают лутбоксы формой азартной игры

Недавно Eurogamer получил возможность взять интервью у геймера, который за последние пять лет потратил около $20 тысяч долларов на микротранзакции. Такие активные игроки известны в индустрии как "киты" — люди, способные тратить огромные суммы денег на внутриигровые покупки. 

Дэвид Пиетц — 34-летний диджей и аудио-инженер из США рассказал различные истории своих трат и что он о них думает. По его словам, причина вложений элементарна — чтобы твой персонаж в игре был еще сильнее и мощнее. Однако это едва ли можно назвать новостью. Что особенно интересно — мнение Дэвида в отношении лутбоксов. Вот его ответ на вопрос, считает ли он лутбоксы формой азартной игры.

Абсолютно! Это азартная механика и создает то же ощущение, которое возникает, когда тебе выпадает джекпот на слот-машине. К этому же ощущению стремятся и компании, будь то победа или проигрыш.

Когда ты проигрываешь, они хотят, чтобы тебе было неприятно, они хотят вызвать ощущение потерянности и это ужасно. Они стремятся бросить тебя в пыль, чтобы когда ты выигрываешь, у тебя было ощущение экстаза. Каждая, даже самая маленькая деталь, аккуратно создана, чтобы вызывать ощущение восторга. Поэтому, когда тебе просто выпадает крутая вещь, ты даже не будешь знать, хороша она или нет. Ты не будешь возбужден и можешь подумать, что это мусор, а потом ты будешь чувствовать себя как мусор. Они не делают этого. Они придают выпадающей вещи сверкание и эффекты — вот тебе крутая штуковина. Они хотят вызвать у вас приятные ощущения и это связано с нашим мозгом и рецепторами допамина, которые заставляют тебя чувствовать себя классно. Лутбоксы становятся наркотиком.

Поэтому вы должны быть осторожны и я советую всем, кто играет в подобные игры, будьте внимательны, когда речь заходит о ваших тратах. Тратьте деньги только на игровые карты. А если будете делать это, то переведите деньги на отдельную карту, куда кладете определенную сумму в месяц — чтобы это были все ваши траты. Даже не привязывайте свою карту к игровому аккаунту, потому что всякое случается. Не делайте этого, установите лимит, чтобы не попасться на удочку — азартные игры это огромная проблема.

По словам Дэвида, ему повезло с крепкой семьей, которая научила его ценить деньги. Хотя это не значит, что он всегда поступал разумно, и это стало для него уроком.

Больше статей на Shazoo
Тэги: