Разработчик считает, что монстра Star Trek Discovery взяли из его игры

Значительная часть сюжета Star Trek Discovery посвящена открытию ученых Федерации, обнаруживших способ моментального перемещения по всей галактике при помощи особых спор, обнаруженных в космосе. Анас Абдин — разработчик адвенчуры Tardigrades, над которой он работает с 2014 года, считает, что его монстр из игры очень похож на того, который представлен в сериале.

Абдин опубликовал блог на эту тему, предупреждая любую критику в потенциальном копировании из нового сериала: 

Я не похищал идей из сериала, так как мои логи разработки игры появились за несколько лет до сериала.

И в игре, и в сериале в центре сюжета лежит использование организмов для быстрого перемещения. В игре Tardigrades, они так и называются — тардиграда, или тихоходка в переводе. Эти существа очень похожи на реальные тихоходки, обладающие уникальной живучестью и способные выживать даже в самых экстремальных условиях. Правда, на Земле их размер составляет около 0.5 мм. 

В Star Trek Discovery споры майсилиума выращиваются и используются для питания двигателя. Однако для перемещения также необходимо подключать гигантскую тихоходку, которая выступает в качестве навигатора. 

Действительно любопытно, что игра и Star Trek Discovery решили представить гигантских тихоходок, чтобы путешествовать по галактике. При этом Tardigrades находится в разработке с 2014 года, тогда как Discovery получил зеленый свет только в 2016 году. Но даже если Star Trek позаимствовал идею, доказать что-то будет не просто. Тем более, что тихоходки часто фигурируют в контексте космоса. Их даже возили на МКС и выпускали в вакуум космоса, который организмы смогли пережить проведя там более недели.

Взгляните на сравнение тихоходок из игры и Star Trek Discovery:

       

Но и это не все похожие элементы. Абдин также говорит, что в его игре главный герой — чернокожая девушка. А еще в его игре есть гомосексуальная пара... как и в Discovery.

Больше статей на Shazoo
Тэги: