Технические подробности PC-версии NiOh

Гейм-директор студии Team Ninja Фумихико Ясуда в интервью с порталом WCCTech поделился новыми деталями относительно PC-версии экшен-RPG NiOh. Якуда затронул технические стороны проекта и отметил, что у игры не будет Denuvo, что, собственно и не удивительно, ведь теперь защита поддается взлому менее, чем за сутки.

Журналисты поинтересовались у разработчика является ли вес игры в 100 ГБ ошибкой, ведь на PS4 проект занимал всего 40 ГБ. Якуда отметил, что версия для компьютеров будет включать все DLC, а размер игры пока не окончательный. Вероятно, ближе к релизу они уменьшат требование к месту на диске. 

Что же касается графической части, то не будет никаких ограничений и игроки смогут сами выбирать настройки. Это касается в том числе настроек частоты кадров и выбора разрешения. Тем не менее, в игре будут два заготовленных графических режима — Action (стабильные 60fps) и Movie (4K). Сразу отмечается, что поддержки разрешения 21:9 не планируется.

Помимо мыши и клавиатуры, игра также будет поддерживать геймпады от Steam, PS4 и Xbox. Отметим, что разработчики рекомендуют использовать именно геймпад.

Релиз PC-версии NiOh ожидается 7 ноябpя 2017 гoдa.

Больше статей на Shazoo
Тэги: