Создатель Ataribox рассказал о преимуществах его творения над Steam Machines

Консоль Ataribox поступит в продажу во втором квартале 2018 года и по мощности будет сопоставима с компьютером среднего класса. В разговоре с бывшим исполнительным директором Microsoft Эдом Фрисом создатель Ataribox объяснил, в чем по его мнению она превосходит знаменитые Steam Machines и почему его продукт ждет успех.

Valve удивительная компания, но я думаю, когда вы отдаете слишком много опыта, просто напишите стандарт и позвольте нескольким другим компаниям создавать коробки. Мы хотим быть супер-открытыми, но мы также хотим предоставить интегрированный опыт для клиентов, которые покупают нашу коробку. Они могут подключить ее, переключить ее и играть, получая гармоничный опыт. Дело со Steam заключалось в том, что у них было много людей, делающих коробки по разным ценам и структурам. Неудобно делать это единым способом.

Мы хотим владеть этой коробкой. Мы потратили много времени на дизайн, делая его правильным. Мы также пытаемся добраться до ценового пункта и аудитории — мы сосредоточимся на инди-играх. Мы не ищем разработки ААА, такие как Sony или Microsoft. Там есть невероятные инди-игры. Речь идет не только о графике. Игра, подобная Undertale, продалась миллионами копий, а графика была почти на уровне Commodore 64. Но это прекрасно. Это гениально. Перенести все это на нашу платформу — это то, что нам интересно делать.

Steam — это просто другое позиционирование. Марка Atari очень доступна. У вас есть люди в возрасте 40 лет, которые помнят игру из своей молодости. Но Atari работает и на молодое поколение тоже. Я отвел 12-летних мальчишек на фильм Адама Сэндлера "Пиксели". Я не буду комментировать фильм [смеется], но дело в том, что все эти дети узнали каждую игру, будь то Centipede или Donkey Kong. Я вижу, как дети ходят по Сан-Франциско в футболках Atari. Это как футболки Ramones, где 95 процентов людей, которые носят рубашку, никогда не слышали музыку, но есть что-то волшебное в отношении бренда.

Мы идем к этому. Молодые люди захотят ее получить. Вы можете стримить и делать другие вещи на Ataribox. Мы хотим, чтобы это было устройство для развлечений в гостиной. Это игры, но это больше, чем игры. Как бренд, мы можем это сделать.

Насколько успешной окажется стратегия Atari мы узнаем уже в следующем году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: