Star Wars Battlefront 2 покажет Империю с другой стороны

С момента анонса Star Wars Battlefront II одиночная кампания стала ее самым ожидаемым и обсуждаемым элементом. Работой над сингловой частью игры занималась одна из новейших студий EA — Motive. Журналистам издания Gamespot удалось поиграть в несколько первых глав кампании и пообщаться с с продюсером Дэвидом Робильяром. Он рассказал о том, что EA услышала мнение геймеров после выхода первой части и о том, что Империя, возможно, не настолько чистое воплощение зла, как мы могли подумать.

Обратная связь игроков после первой Battlefront была очень громкой. У нас есть отличная команда в Motive, которая сделала одиночную кампанию. Мы работали рука об руку с Лукасом, чтобы сделать ее максимально аутентичным и захватывающим. Я думаю, что у нас есть лучшая сюжетная линия и интерактивный игровой процесс, который вы можете получить в мире Звездных войн.

По словам Дэвида у студии получился особый подход к изображению Империи и главной героини в этой истории.

Они злые? (Империя — прим. Shazoo) Наш подход состоит в том, что в каждом конфликте есть две стороны. Каждый раз вы воюете, потому что происходящее в "Звездных войнах" это война, нет никакой правды или неправды. Есть только победитель. И победитель пишет историю. Поэтому для людей в Империи, которые выросли в ней, которые верят с первого дня в то, что пытается сделать Империя — это правильная вещь, они пытаются навести порядок, они пытаются принести стабильность, и они "пытаются искоренить бунт". Если вы примете эти слова — порядок, стабильность и истребление мятежа — эти вещи кажутся совершенно хорошими вещами, к которым нужно стремиться. С этой точки зрения, что происходит с этими людьми, когда звезда Смерти взрывается? Как они себя чувствуют? Как они оправляются от этого? Что происходит?

Могу вам сказать, что в какой-то момент любой солдат задаст вопрос о том, что они делают. Им придется столкнуться с этикой всего этого. Помимо этого, я должен позволить игрокам играть и видеть самих себя.

Похоже, что с выходом Star Wars Battlefront II мы увидим Империю такой, как никогда прежде. Не побоюсь этого слова — человечной.

Star Wars Battlefront II выйдет 17 ноября PlayStation 4, Xbox One и PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: