Первые оценки Gran Turismo Sport — удачный старт

Сегодня состоялся релиз гоночного симулятора Gran Turismo Sport и в сети стали появляться первые оценки и обзоры от западной прессы. В целом поигравшие остались довольны и поставили проекту оценки выше среднего. Журналисты не жалеют комплиментов в адрес студии Polyphony Digital не забывая при этом отметить некоторые ее недостатки. На момент выхода этой заметки средний балл на Metacritic достиг отметки в 77 пунктов на основе 7 рецензий.

Как отмечает рецензент PlayStation Universe, все недочеты игры кажутся незначительными, ведь разработчики вложили в проект свою душу и сердце. Это непременно ощущается, как только вы выезжаете на трассу. 75/100.

Gran Turismo Sport смешивает вещи со своей онлайн-составляющей и онлайн всегда впереди, но сердце игры все еще здесь и всегда присутствует, как мы того и ждали от любимой франшизы. Не каждая проблема важна. На самом деле, с большинством из них вы никогда не столкнетесь. Мне очень понравились изменения в управлении. Однако в любом сердце есть что-то плохое, о чем нельзя забыть, даже если лучшие его части сияют так ярко.

Колумнист GamesRadar+ восхищается игрой, называя ее "настоящий виртуальный автоспорт", однако автор сетует на малое количество однопользовательских режимов и замечает, что Forza Motorsport 7 по всем статьям обошла Gran Turismo Sport. 80/100.

На ту же самую проблему указывает автор издания Trusted Reviews и подмечает, что "игра достойна своего имени и вообще отличный симулятор вождения, но в ней не хватает контента по сравнению с тем, сколько его обычно бывает в других играх серии". 70/100.

В целом на этот недостаток так или иначе указывают почти все издания. Вот, например, цитата от DarkStation.

В своем стремлении порадовать как можно народу GT Sport безошибочно глубока, но странно скудна по сравнению с ее прославленными предшественниками. Игра больше похожа на пролог к неизбежному Gran Turismo 7.

Оценки от других изданий выглядят следующим образом:

Gran Turismo Sport уже доступна на PlayStation 4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: