Выход 7нм AMD Navi GPU запланирован на август 2018 года

Следующее поколение графики AMD Navi можно ждать в августе 2018 года. Как сообщает Tweaktown, демонстрация произойдет на выставке SIGGRAPH, однако графические карты для потребителей появятся через месяц-два после запуска профессиональной линейки. По крайней мере, если судить по графику запуска Vega.

Новое поколение GPU будет работать на 7-нанометровой архитектуре, в то же время в начале следующего года ожидается выход Vega на 12 нм техпроцессе. Предположительно, это должно снизить энергопотребление. Учитывая, что Nvidia готовится к запуску графики на архитектуре Volta, если AMD не успеет запустить Navi до конца 2018 года, это может привести к еще большему отставанию от конкурента, тем более, что RX Vega и без того не особенно обрадовала производительностью. 

Что будет представлять из себя Navi, пока не ясно, однако AMD многократно говорила, что это будет настоящий рывок в области архитектуры. Вероятно, устройство видеокарты будет в целом отличаться от предыдущих поколений. В частности, Navi может быть модульным чипом, включающим несколько 7 нм ядер.

Больше статей на Shazoo
Тэги: