Теперь мы знаем, почему Гридо ненавидит Хана Соло

Спасибо новой книге-антологии Star Wars: From a Certain Point of View становятся известны новые подробности и предыстории о различных персонажах. К примеру, что Вейдер предупреждал Фетта не увлекаться с дезинтеграцией людей. Теперь же выяснилось, почему Гридо ненавидит Хана Соло.

В единственной сцене, где Хан Соло встречает Гридо, Соло стреляет в него и убивает, потому что он не позволит Гридо отвезти его к Джаббе. Тогда же Гридо признается, что давно мечтает о смерти Хана. Какие события произошли в прошлом, если они находились в столь натянутых отношениях друг с другом?

Причина ненависти Гридо к Соло... конечно же женщина. Каждый из них пытался завоевать любовь одной женщины. Ее звали Унцельта и она была "всем, что Гридо ценил в женщине". Однако она выбрала Хана. 

Это первый раз, когда Унцельта упоминается во вселенной Star Wars, но будет ли последний? Учитывая спин-офф, посвященный молодому Соло, девушка вполне может быть одним из главных персонажей фильма. Возможно как раз ее исполняет Эмилия Кларк или Танди Ньютон?

Больше статей на Shazoo
Тэги: