Эндрю Хаус покидает пост президента Sony Interactive Entertainment

Sony Interactive Entertainment объявила, что в составе топ-менеджмента компании произошли изменения. Президент и CEO Эндрю Хаус покинул свой пост, а на его место был назначен Джон Кодера. Перестановки уже вступили в силу. 

Сообщается, что Эндрю Хаус остается в Sony Interactive Entertainment в качестве председателя на следующий год, дабы обеспечить себе плавный переход. Чем он займется потом пока неизвестно. Джон Кодера также занял должность представительного директора японской Sony Interactive Entertainment Inc.

Теперь на Кодере лежит глобальная операционная ответственность за Sony Interactive Entertainment, включая как игровые направления, так и развитие сервисов. Все его отчеты будут поступать напрямую президенту Sony Corporation Кадзуо Хираи. 

По словам Хираи, когда он передал управление компанией Эндрю Хаусу в 2011 году, он был уверен, что это лучший из возможных вариантов, и Хаус доказал это.

Причин перестановок не называется, но сам Эндрю Хаус заявил, что для него настала пора искать новые испытания, и он будет дорожить теми людьми, с которыми познакомился за свое время работы в Sony Interactive Entertainment. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: