"Аквамен" не будет связан со всеми фильмами DC

Компания DC Entertainment твердо следует выбранной стратегии и переосмысливает свою киновсленную, в которой отныне становится все больше автономности и самостоятельности (вспомните "Чудо-женщину") и все меньше связанных друг с другом персонажей. Похожая судьба ждет и будущего новичка "Аквамена" (Aquaman), чей сольный фильм выйдет в прокат 5 октября 2018 года.

Главный креативный директор DC Джефф Джонс прокомментировал политику компании. 

Некоторые из фильмов соединяют персонажей вместе, как "Лига справедливости" Но наша цель — не подключать Аквамена к каждому фильму.

Президент DC Entertainment Диана Нельсон расширила точку зрения, заявив, что намерение состоит не в том, чтобы игнорировать непрерывность, а в том, чтобы проигнорировать идею будто "все это связано".

Двигаясь вперед, вы увидите, что вселенская кинолента DC — это вселенная, но та, что исходит от сердца создателя фильма, который их снимает.

У DC Entertainment есть планы запустить отдельную ветвь фильмов, которые существуют в их собственном пузыре, вдали от взаимосвязанной вселенной, занятой Суперменом, Бэтменом и компанией. У DC нет планов по созданию общей сюжетной линии. Так и Аквамен не будет препятствовать общей идее, но и не станет важной ее частью, как это стало с фильмом "Чудо-женщина".

Первое знакомство с героем Джейсона Момоа ждет нас уже в рамках "Лиги Справедливости" (Justice League), которая выйдет в прокат 16 ноября 2017 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: