Советы и подсказки по Cuphead

В данном руководстве будут рассмотрены некоторые важные советы и подсказки по прохождению игры Cuphead. Многие игровые аспекты и вовсе нигде и никем не объясняются — к примеру, для чего нужен магазин и что в нем можно купить.

Как только вы окажетесь в игровом мире, то обнаружите, что для разблокирования дополнительных частей потребуется пройти доступные уровни. В Cuphead есть множество различных миров, в каждом из которых есть свои боссы и секреты, которые вы можете раскрыть.

Cuphead состоит из трех миров и "финальной" территории — в каждом из них есть как боссы, так и уровни в стиле Run N Gun. Вам нужно завершить в мире каждый уровень с боссом, после чего получится продвинуться дальше. Перейдите к списку при помощи кнопки Y, чтобы ознакомиться с прогрессом в текущем мире.

В некоторых случаях вы откроете новые части мира при прохождении обычных уровней Run N Gun, поэтому если не можете пройти на уровень с боссом, то вернитесь к предыдущим и повторите их, чтобы побить рекорд.

Кооперативный геймплей в Cuphead

Если вы хотите играть в кооперативе, то, к сожалению, для вас у нас есть плохие новости. К сожалению, хоть это и можно сделать, но в таком случае ваш товарищ должен находиться вместе с вами и управлять Магманом через второй контроллер приставки или джойстик, подключенный к ПК.

Магазин, апгрейды и перки в Cuphead

Одна из деталей, о которой Cuphead никогда не рассказывает вам, заключается в том, что в магазин можно пройти сразу после того, как вы войдете в первый игровой мир. Все золотые монеты, собранные на каждом уровне игры, плюсуются к общему запасу монет и могут быть потрачены на апгрейды и перки в магазине, которым управляет Pork Rinds.

Магазин в Cuphead — введение

В магазине будет множество обновлений, доступных за золотые монеты, включая увеличение очков здоровья главного героя или предоставления ему возможности становиться неуязвимым к урону при выполнении рывка. В первые несколько часов игры мы рекомендуем выбирать обновления, повышающие запас ХП, в то время как для более поздних этапов пригодятся различные технические апгрейды.

После того, как купите обновление, вернитесь в магазин и нажмите на Y, чтобы открыть меню перков. Здесь вы можете экипировать новые способности в категориях Shot-A, Shot-B, Super и Charm, а также ознакомиться с прогрессом.

Это меню апгрейдов — неотъемлемая часть Cuphead. Если вы застряли на битве с боссом, то обязательно загляните сюда, чтобы рассмотреть покупку апгрейда или установку других перков.

Особое перемещение по игровой карте в Cuphead

Также есть особая механика в сражениях с боссами, о которой в Cuphead вам никто не рассказывает. Если посмотрите на левый нижний угол экрана во время сражения с боссом, то увидите, что постепенно поднимается игровая карта — каждый раз, когда вы наносите урон боссу, она все выше и выше. У вас может быть не более пяти таких карт, становящихся доступными в результате нанесения урона, и вы можете потратить их, нажав на кнопку B для запуска ракеты. Одна карта – одна ракета. Но если вы накопите все пять карт и нажмете на кнопку, то ваш герой сам превратится в бомбу, способную взорвать первого врага, к которому прикоснется.

Уровни головоломки Cuphead в Мавзолее

В каждом мире Cuphead, который вы встретите, всегда будет хотя бы один уровень с Мавзолеем. Это уникальные уровни, в которых вам нужно не убегать от врагов, а именно уничтожать их — прыгайте в сторону противника и нажимайте на A для ударного вращения. Цель игры заключается в том, чтобы остановить призраков, которые пытаются проникнуть в урну посреди комнаты. И если вам удастся это сделать, то вы получите новую суперспособность, скрывающуюся внутри той самой урны. Продолжительность таких уровней обычно чуть менее одной минуты, поэтому вам не придется слишком долго удерживать призраков.

Больше статей на Shazoo
Тэги: