Россия и США хотят построить совместную станцию рядом с Луной

NASA и Роскосмос объявили во время 68-ого Международного конгресса астронавтики в Аделаиде, Австралия, что будут работать вместе изучая возможность строительства опорного пункта для изучения глубокого космоса. 

Станция, если будет построена, будет вращаться вокруг Луны и позволит создать условия для подготовки человеческих миссий в глубокий космос. В частности, миссии вдалеке от Земли позволят испытывать, проводить исследования и тренировать астронавтов для полета к удаленным объектам, вроде Марса. Впрочем, лететь до этой станции всего пару дней, однако тут инженеры смогут попробовать свои силы в создании станции нового поколения. А в будущем станция может стать портом, соединяя Землю и Луну.

Российские и Американские инженеры и ученые будут кооперироваться в разработке систем, необходимых для организации миссий на орбиту Луны и последующего освоений поверхности спутника. 

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.