$1 000 000 тому, кто сделает доступный джетпак

Аэрокосмический гигант Boeing поддержал двухлетний конкурс Go Fly Prize с главным призовым фондом в $2 миллиона. Главная цель челленджа — создать доступный и простой личный летающий девайс. Учтите, что речь идет не о дроне или чем-то автономном, а о девайсе, который можно использовать самому для полетов.

Boeing объясняет, что хочет подтолкнуть команды студентов, инженеров и изобретателей разработать девайс с вертикальным взлетом и посадкой, который будет безопасным, тихим и ультра-компактным, в то же время позволяя летать на расстояние в 40 километров без зарядки или заправки. Короче говоря, речь идет о джетпаке, который могут использовать обычные люди где угодно.

Сегодня без труда можно найти рабочие джетпаки, однако это в первую очередь "машина" для сорвиголов, не решающая никаких проблем.

Призовые деньги будут выдаваться по стадиям. Первая фаза включает десять призов по $20 тысяч на основе технических спецификаций. Вторая фаза включает четыре приза по $50 тысяч лучшим прототипам. И $1 миллион главным победителям осенью 2019 года. Все технические наработки и интеллектуальная собственность останутся за изобретателями. 

Подать заявку на участие можно тут

Больше статей на Shazoo
Тэги: