Совет акционеров Ubisoft выступил за независимость компании

Угроза того, что Vivendi поглотит Ubisoft, обсуждается уже более года. Руководство Ubisoft уже не раз публично заявляло о желании сохранить свою независимость, а последнее собрание акционеров предоставило для разработчика и издателя хорошие новости.

Акционеры продемонстрировали решительную поддержку бизнеса Ubisoft, утвердив на повестке дня все обычные резолюции. Речь идет об обновлении позиций Совета директоров, назначении Коринны Фернандес-Хандельман и Виржинии Хаас. Шесть из одиннадцати директоров стали независимыми.

И все же самым главным вопросом на повестке дня была возможность неожиданного решения в пользу объединения с Vivendi. Угроза выкупа по-прежнему существует, но, похоже, акционеры выступили за текущую стратегию независимости Ubisoft.

"Мы в восторге от массовой поддержки со стороны акционеров, — заявил исполнительный директор Ubisoft Ив Гиймо. Это укрепляет нашу решимость и способность защищать интересы всех акционеров, преследуя стратегию роста и создания ценности. Ubisoft консолидирует свои позиции в отрасли среди ведущих компаний, занимающихся производством видеоигр и развлечений".

Vivendi по-прежнему владеет 27 % акций Ubisoft. В соответствии с французским законодательством компания сможет продолжить поглощение, что, по некоторым сообщениям, может произойти уже в этом году. Vivendi заявила, что не заинтересована во враждебном поглощении. Тем не менее, именно так они поступили в прошлом году с издательством Gameloft мобильных игр, которое, как оказалось, принадлежало семье Гиймо.

Больше статей на Shazoo
Тэги: