Disney заплатила компенсацию Paramount Pictures за приглашение Абрамса
Disney пришлось заплатить солидную компенсацию Paramount Pictures за участие Джей Джея Абрамса в девятом эпизоде Star Wars. Причиной этому стал долгосрочный контракт режиссера со студией и неожиданное переключение на проект от другой студии.
По контракту с Paramount, Абрамс получает 10 миллионов долларов в год, но не смог отказаться от предложение Disney снять еще один эпизод Star Wars. Стороны решили не раздувать конфликт и уладили все без афиширования недовольства и публичных обвинений.
Последним фильмом Абрамса-режиссера стал "Стартрек: Возмездие", который вышел в 2013 году. За четыре года он участвовал в картинах других студий как сценарист и продюсер, но сам не снимал ничего. Видимо, после девятого эпизода Star Wars ему предстоит снять для Paramount что-то кассовое, чтобы "отбить" вложенные в него средства.
- Первый трейлер "Трон: Арес" с Джаредом Лето
- Кевин Файги, Дэйв Филони, Джон Фавро и другие — кого инсайдеры считают лучшей заменой Кэтлин Кеннеди на посту президента Lucasfilm
- Disney убрала один из фильмов Star Wars из графика релизов на 2026 год
0 комментариев