Клер Фой из сериала "Корона" станет звездой сиквела "Девушка с татуировкой дракона"

Клер Фой сыграет Лисбет Саландер, главную героиню сиквела "Девушка с татуировкой дракона" под названием "Девушка, которая застряла в паутине". Примечательно, что по версии портала Variety актриса была основным претендентом еще с мая этого года.

Съемки новой киноадаптации франшизы "Миллениум" от Sony Pictures начнутся в ближайший январь в Берлине и Стокгольме, тогда как релиз должен состояться уже 19 октября 2018 года. Фой предстоит сотрудничать с Федерико Альваресом, недавно выпустившим картину "Не дыши". Сам Федерико назвал актрису невероятно талантливой и пообещал, что она вдохнет новую жизнь в героиню Лисбет Саландер.

Напомним, что Фой был номинирована на премию "Эмми" за роль королевы Елизаветы в телесериале Netflix "Корона", выпущенном Sony Pictures Television. Ранее она успела удостоиться наград "Золотой глобус" и "Премия Гильдии киноактеров в США". Фой также недавно снялась в роли Анны Болейн в мини-сериале "Волчий зал".

"Девушка, которая застряла в паутине" станет первым фильмом, сначала выпущенном в англоязычной адаптации. Предыдущие книги франшизы были адаптированы в трех шведских картинах, а главную роль сыграла Нуми Рапас. Уже позже Sony выпустила фильм-римейк "Девушка с татуировкой дракона", главные роли в котором сыграли Руни Мара и Дэниел Крейг.

Также отметим, что роман "Девушка, которая застряла в паутине", был опубликован в 2015 году и стал первым творением, руку к котором Стиг Ларссон, создатель трех первых книг, так и не приложил. К сожалению, писатель умер в 2004 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: